Настало время награждать смелых

02.10.2014 | 10:06

02.10.2014 г. Министерство юстиции призывает выдвигать кандидатов на почетный знак за гражданскую смелость.
    • Share

Министерство юстиции призывает выдвигать кандидатов на почетный знак за гражданскую смелость.

Министерство юстиции в очередной раз призывает людей  выдвигать на почетный знак тех, кто помог предотвратить преступление, задержал преступника или помог жертве, а также тех, кто своими действиями повысил чувство безопасности.  Кандидатов можно выдвигать до 17-го октября.

«Награждение почетным знаком за гражданскую смелость стало ежегодной хорошей традицией.  Этот знак выдается уже десять лет. И на этот раз мы призываем выдвигать тех, кто посмел встать перед преступниками»,  сказал министр юстиции Андрес Анвельт. 

В прошлом году за различные смелые поступки знаком были награждены семь мужчин, один из которых задержал вора, один помог жертве избиения и один жертве грабежа. В двух случаях двое мужчин помогли жертвам нападения с ножом. 

Свои предложения по кандидатам министерство юстиции ждет по почте с пометкой „Kodanikujulguse aumärk“ не позднее 17-го октября по адресу Tõnismägi 5a, 15191, Tallinn или на э-почту [email protected].

Более точную информацию по выдвижению кандидатов на почетный знак гражданской смелости можно найти на сайте. Там же найдете и истории, в которых оказались награжденные.

Justiitsministeeriumi avalike suhete talitus